Государственное учреждение образования "Детский сад № 40 г. Борисова"
телефон: +375177721009
email: sad40@rooborisov.by
222514, Минская область, г.Борисов, ул. Н-Нёман, 141

собрание ОСВОД.

22.05.2021
собрание ОСВОД.

12 мая 2021 г. в 14.00 в нашем дошкольном учреждении состоялось общее собрание ОСВОД.

Председатель первичной организации ОСВОД Чернухо Елена Анатольевна провела Инструктажи для  сотрудников по мерам безопасности согласно Правилам охраны жизни людей  на водах Республики Беларусь; ознакомила с мерами административной ответственности за нарушения, предусмотренные Кодексом республики Беларусь об административных правонарушениях. А так же дала отчёт о  проделанной совместной работе за 2020-2021 учебный год и ознакомила со справкой на период 05.05.2021г.

Заместитель председателя первичной организации ОСВОД Краснодубец Юлия Васильевна, ознакомила о разрешённых и запрещенных местах для купания в летний период 2021 года. Все сотрудники были ознакомлены с планом недели безопасности на май 2021.

13 и 14  мая проводились беседы с воспитанниками «Правила безопасности на воде»; «Что делать, если случилась беда?». Игры, эстафеты  по формированию у детей навыков безопасного поведения на воде. Наиболее интересными для детей были игры, эстафеты  по формированию у детей навыков безопасного поведения на воде, в ходе которых в игровой форме 

дети освоили представления о безопасном поведении на воде и о правилах нахождения возле воды и на воде.

15 мая воспитанники нашего дошкольного учреждения просматривали мультфильмы о безопасности на воде.

17 мая в нашем дошкольном  учреждении прошла выставка детских  работ «Безопасность на воде глазами детей». А также всем педагогам и законным представителям воспитанников было предложено посетить онлайн-выставки: ГУО «Белорусскоязычная гимназия №2, ГУО «Ясли-сад  №50 г. Борисова».

18 мая педагоги в каждой группе провели беседы с родителями «Правила безопасного поведения  на водоёмах». Для родителей и детей  были подобраны ссылки с  видеороликами о безопасности на воде, о правилах оказания доврачебной помощи, советы МЧС и т.д.

 

 

 

Версия сайта для слабовидящих