ОСВОД

Первичная организация ОСВОД  ГУО «Ясли-сад №40 г.Борисова»

Председатель первичной организации ОСВОД

Шикавка Ирина Радиковна

воспитатель

Заместитель председателя первичной организации ОСВОД

Чернухо Елена Анатольевна

воспитатель

В нашем дошкольном учреждении 46 сотрудников, из них 42 человека являются членами ОСВОД.

За период с сентября 2020 по апрель 2021:

• в члены ОСВОД принято 3 сотрудника;
  • проведено 1 общее собрание для сотрудников;
  • проведено 1 инструктаж «Выход на лёд ОПАСЕН!»;
  • просмотрено всего – 12 видефильмов и видеороликов о безопасности на воде и льду;
  • принято 3 человека.

Проведено в каждой группе:

• беседы с законными представителями об опасности на льду и воде в осеннее-зимний-весенний период;
  • занятия, развлечения, беседы с дошкольниками по данной теме;
  • конкурсы рисунков, поделок для дошкольников и законных представителей.

За период с января по май 2021:

• в члены ОСВОД принято 3 сотрудника;
  • проведено 2 общих собрания для сотрудников;
  • проведено 12 выступлений, бесед, занятий и т.д. по тематике ОСВОД
  • проведено 1 общее собрание
  • просмотрено 12 видеофильмов по тематике ОСВОД (2021)

ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ РЕШАЕМЫХ ПЕРВИЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ОБЩЕСТВА СПАСАНИЯ НА ВОДАХ (ОСВОД)

Республиканское государственно-общественное объединение «Белорусское республиканское общество спасания на водах «ОСВОД» является добровольной не коммерческой организацией в форме республиканского государственно-общественного объединения, основанной на членстве юридических и физических лиц. Предметом и целью деятельности ОСВОД является максимально возможное снижение вероятности гибели людей на водах.

Основой общества являются первичные организации, которые создаются районными организациями ОСВОД на предприятиях, в учреждениях, колхозах, учебных заведениях, школах и других организациях.

В члены ОСВОДа могут вступать граждане РБ достигшие 16 –летнего возраста без права избирать и быть избранными в выборные органы до достижения 18 лет.

Задачи первичной организации:

- организует работу по разъяснению целей и задач ОСВОД, проводят обучение приёмам спасания, правилам оказания первой медицинской помощи, изучению правил безопасности поведения на водах;

- вовлекают в члены ОСВОДа граждан, добиваясь увеличения роста рядов первичных организаций и повышения активности их работы;

- проводят разъяснительную, профилактическую работу по мерам безопасности на водах, широко используя для этого средства массовой информации, устную пропаганду и наглядную агитацию, участвуют в мероприятиях, проводимых вышестоящими советами ОСВОД.