Попечительский совет

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ  25 июля 2011 г. № 146  "Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования"

Уважаемые  родители!

В  2021/2022 учебном году в Государственном учреждении образования  «Ясли-сад № 40 г. Борисова»  попечительский совет будет работать в следующем составе:

Ф.И.О.

Лаврова Татьяна Владимировна

375 29 129 82 81

председатель

Багаева Екатерина Андреевна

375 29 129 82 81

секретарь

Ясинская Виктория Игоревна

375 44 548 81 47

Шило Екатерина Александровна  375 29 198 98 35

Чуловская Ксения Сергеевна

Волковец Юлия Александровна

375 29 705 39 46

Дроздовская Татьяна Александровна

375 44 566 51 75

Яковин Кристина Андреевна

375 29 630 51 93

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:  - укрепление материально-технической базы;

- совершенствования организции питания дошкольников;

- проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных,

образовательных мероприятий;

- иные цели, не запрещенные законодательством.

Отчет о доходах и расходовании финсовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета дошкольного учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

При выявлении недостатков и нарушений в работе попечительского совета Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

72 10 09  -  ГУО «Ясли-сад № 40 г. Борисова»

98 11 80  -  управление по образованию Борисовского райисполкома

8017 500 42 26 – управление образования Минского областного исполнительного комитета

о работе попечительского совета ГУО «Ясли-сад №40 г.Борисова»

Правовой основой создания и деятельности попечительского совета являются Положение о попечительском совете учреждения образования, утверждённым постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146 (в редакции постановлений от 28.12.2016 № 127, от 29.09.2020 № 60), Положение о попечительском совете ГУО «Ясли-сад №40 г. Борисова», Устав учреждения образования.

В состав попечительского совета входит 9 человек. В течение  учебного года попечительский совет принимал активное участие в укреплении материально-технической базы дошкольного учреждения.

По вопросам функционирования и развития учреждения образования в своей работе попечительский совет взаимодействовал с администрацией дошкольного учреждения.

На заседаниях попечительского совета рассматривались вопросы взаимодействия дошкольного учреждения и семьи по    благоустройству  территории,  оснащению групп мебелью.

Финансовые средства формировались из добровольных взносов и иных источников, не запрещённых законодательством, зачисляемых на расчётный счёт, и  использовались по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на
укрепление материально-технической базы дошкольного учреждения.
            Учёт поступления и расходования средств попечительского совета и подготовка отчетов об их использовании ведется в соответствии Положением о попечительском совете.

Все пожертвования поступали на расчётный счёт управления по  образованию Борисовского райисполкома  и расходовались по безналичному расчёту.

За счёт средств попечительского совета было приобретено:

- стульчик детский в количестве 25 штук на сумму 650 рублей;

-стол детский 4-х местный на сумму 615 рублей;

-строительные материалы для ремонта кровли теневого навеса веранды на сумму 788,37 рублей.

Фактов нецелевого использования денежных средств, поступивших на счет попечительского совета, не установлено.

Председатель попечительского совета    (подпись)   Т.В.Лаврова

работы   попечительского   совета

ГУО «Ясли-сад № 40 г. Борисова»

на 2021/2022  учебный год

Содержание работы

1.

1. Отчет председателя попечительского совета по итогам работы за предыдущий учебный год.

1. 2. Об изменении состава попечительского совета.
  2. 3.  Утверждение плана работы на 2021/2022 учебный год.
  3. 4.  Определение направлений и порядка использования средств добровольных взносов.

Лаврова Т.В.,

председатель попечительского

совета

Члены совета