День безопасности на льду

День безопасности на льду

В связи с приближением зимнего сезона с целью предупреждения несчастных случаев с людьми на воде и льду 1 декабря 2023 года проводится День безопасности на льду.

В нашем дошкольном учреждении организован просмотр мультфильмов  серии "Азбука безопасности": "На тонком льду" и "Лёд".
Во второй младшей группе "Светлячок" воспитатель Гончар Татьяна Петровна рассказала малышам оо опасности, которая подстерегает нас на тонком льду.
В группе "Василёк" воспитатель Заяц Кристина Геннадьевна провела развлечение "Мы катаемся на лыжах".
В старшей группе "Колокольчик" воспитатель Дубовцева Анна Эдуардовна провела с детьми беседу и занятие на тему "Безопасный лёд".
С родителями группы "Ромашка"  посредством мессенджера Viber была проведена беседа-предупреждение "Безопасность на льду-гарантия жизни".

С педагогами проведен практикум по обучению способам спасания при проваливании под лед, действиям при переохлаждении.